могу ли я оформить пособие по потере кормильца на себя, если муж умер 5 лет назад, ребенку 9 лет (на ребенка получаю).

• г. Вологда

Могу ли я оформить пособие по потере кормильца на себя, если муж умер 5 лет назад, ребенку 9 лет (на ребенка получаю). Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете.

---Здравствуйте, обратитесь в ПФ и выясните этот вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.

Нет, если на момент его смерти не были его нетрудоспособной иждивенкой.