Моего брата задержали в аэропорту в алкогольном опьянении, на экспертизе психушкой поставлен диагноз наркоман. Как снять этот диагноз и восстановить права?

• г. Новосибирск

Моего брата задержали в аэропорту в состоянии алкогольного опьянения. .. отправили на экспертизу... он и не отрицал того, что пьян... потом отправили в психушку. В психушке ему поставили диагноз-наркоман. Якобы он сам им это сказал. Теперь лишают прав. Как можно снять этот диагноз?

Ответы на вопрос (1):

"Якобы он сам им это сказал". Не представляется возможным дать ответ на вопрос,построенный на предположениях. Всего хорошо.

Спросить
Пожаловаться

Мужа задержали в аэропорту за нахождение в состоянии алкогольного опьянения. Экспертиза выявила легкую степень опьянения. Сидел спокойно ждал когда объявят регистрацию на рейс. Отвели в отделение. Устав не показали. Дали сделать 2 звонка. Обыскивали без понятых. Понятые зашли в помещение только для подписи. Отобрали все вещи посадили в камеру на 5 часов. Прошу юридически объяснить, правомерно ли они поступили?

Моего брата хотят комисовать по статье 17 б - тоска по дому и расстройство адаптации, но перед этим направляют на принудительное лечение (в психушку) и якобы установление диагноза для статьи. Имеет ли он право отказаться от принудительного лечения чтобы не принимать никаких препаратов? И если да то в каком виде?

Я отлежал психушки что мне делать меня не хотеть брать вармию.

Недавно узнала что моего мужа комиссовали из армии из-за того что он дал поголове парню утюгом. Из-за этого он лежал в психушке 3 месяца. У кого можно узнать как называется этот диагнос (Опасен ли он для общества)

Человек добился психиатрической инвалидности бессрочной 2 группы принимая немного наркотиков. Изображал эпилепсию, покурит спайс и начинается... потом что бы выйти ему из этого состояния, начинает звонить в скорую, что у него голоса и он с ножом хочет убить любого, что бы там в психушке вывели его из этого состояния. А на самом деле, такого даже близко не бывает, просто хочет жить не работать и получать удовольствия Как доказать, что он просто хороший артист, враль, наркоман и лишить его пенсии.

Здравствуйте! Имеет ли право человек работать педагогом, если он состоит на учёте в ПНД? Человек на протяжении 8 лет стабильно лежал в психушке, принимал сильнодействующие препараты и лечили электрошоком. Я сомневаюсь, что ему диагноз сняли и сняли с учёта. А сейчас он работает хореографом с маленькими детими! Знаю я это, потому что это родной брат моего мужа. Он стабильно пьёт лекорство не понятное, иногда водкой запивает, а психика у него вообще не уравновешенный. А мамочки начали жалобы писать в комитет образования, им в ответ приходят письма, что он проходить психиатра и тот ему якобы ставит допуск. Как такое возможно? Какой допуск после 8 лет психушки? А потом удивляются, когда такой псих или насилует или ещё хуже убивает их ребёнка, а когда люди предупреждают им письма с отпиской и угразами, что пойдут по статье за клевету. Разве может он работать с детьми? Куда обращаться, чтобы его убрали. Это противозаконно или нет?

При прохождении проходной был задержан с запохом перегара алкотестер показал 0,12 проммиле могут ли за это уволить по статье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники ППС, был слегка пьян, отвезли в больницу на освидетельствование, показало опьянение, могли ли поставить на учёт к наркологу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение