Как вернуть кредиты после финансовых трудностей - мои история и проблемы

• г. Уфа

Начиная с 2012 г. у меня были оформлено 2 крупных кредита и 2 мелких. Я их всегда вовремя погашала, супруг всегда помогал, т.к. деньги брали на общие нужды, но когда летом 2014 г. начали пристрой к дому. Вся зарплата мужа уходила на строительные материалы, и мне приходилось самой выкручиваться. И так пошли долги. Кредит на холодильник - пошли просрочки, кредит на шубу - пошли просрочки, кредит в Сбербанке - тоже, основной кредит - в Уралсибе - удерживали с зарплаты, без просрочек. Далее в апреле 2015 г. я ушла с работы, были личные неурядицы с начальством. После этого я сразу встала на учет по безработице, подала заявление в Уралсиб о том, чтобы мне сделали реструктуризацию, приложила справку с биржи труда, но мне отказали, причину не знаю. Долг по кредитам по шубе и холодильнику мне родители помогли оплатить. Остались теперь только крупные кредиты: Сбербанк - 200 000 руб и Уралсиб - 170 000. плюс карта 30 000 руб. Не найдя работу, (я с высшим образованием и с опытом работы), осенью 2015 г. я уехала на работу в г. Сочи, думала, что смогу заработать и вернуть все долги. Но, увы, без семьи там делать нечего. Вернулась в мае 2016 г. Теперь у меня имеются те же долги по кредитам. Сбербанк - есть решение суда о взыскании долга - 200 т.р., а Уралсиб - и суд не подают, и реструктуризацию отказывают. Не знаю, что делать? С мая 2016 г. работаю ведущим специалистом в муниципалитете - з/п 13500 руб. На банкротство подавать - менее 500 т.р.?! помогите пожалуйста, Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не можете не платите. Ждите суд. В суде будете просить снизить неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ. После Решения суда напишите заявление на рассрочку исполнения.