Можно ли снова начать заниматься этим вопросом и следует это делать у того же нотариуса или можно каким то образом у другого?

• г. Москва

Три года назад мы начали оформлять наследство, но в силу определенных обстоятельств не закончили. Можно ли снова начать заниматься этим вопросом и следует это делать у того же нотариуса или можно каким то образом у другого?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Ольга! Вы можете заниматься оформлением принятого наследства сколько угодно. Желательно успеть за 75 лет. Так как ровно столько должны храниться наследственные дела. Выдает свидетельство о праве на наследство, тот нотариус, у которого открыто наследственное дело.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Если уже начали ,то открыто наследственное дело и продолжать только у данного нотариуса. Можем оказать помощь. С уважением