Можно ли получить пенсию за последние три года без официального учёта?

• г. Нижний Новгород

Моей матери 58 лет и она уже как три года получать пенсию по старости уже как три года но в силу определенных обстоятельств она ещё ни встала на учёт или как это назвать сейчас мы хотим получать пенсию, скажите пожалуйста можно ли получит все деньги за эти три года?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман г. Нижний Новгород!

Для получения пенсии по старости необходимо выполнить ДВА условия:

1)это достижение пенсионного возраста, для женщин это 55 лет;

2)это письменное Обращение с заявлением в Районное отделение ПФ РФ по месту постоянного жительства (регистрации).

К вашему сожалению, получить пенсию вы сможете только с момента письменного Обращения в ПФ РФ, а за прошедшие три года НЕ получиться.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 19.01.2018 г