Угрозы, оскорбления и невозможность оплаты - Как реагировать на агрессивные действия и сохранить безопасность

• г. Краснодар

Нет возможности заплатить. Они рассылают оскорбление друзьям знакомым. Мне угрожают. Постоянные звонки угрозы оскорбления. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена, обращайтесь в полицию с заявлением на банк или МФО, которое передали ваши данные, кроме того отзовите свои персональные данные

Спросить
Пожаловаться

За вечер взрослая дочь произнесла в мой адрес несколько страшных оскорблений. Имею ли я право за каждое оскорбление требовать наказания? Или есть лимит-2,5,10 оскорблений? Оскорбления. Унижения, угрозы записаны на диктофон.

Получил оскорбления в свой адрес. Написал заявление в полицию. Опоненты заявили никаких оскорблений. Получил отказ в возбуждении уг дела, хотя за оскорбление админ наказание. Что мне делать дальше.

Мой гражданский муж (мы еще не расписаны) ушел от жены ко мне. Они развелись, но до сих продолжают приходить смски от бывшей жены с явными оскорблениями в мой адрес, а так же телефонные звонки ему и его родителям, выражение оскорблений в слух.

Я хочу подать на нее в суд за оскорбление личности, достаточными доказательствами будут свидетельства лиц присутсвующих при оскорблении, смс сообщения, аудио записи? И что я могу получить в итоге, ей ведь не могут запретить продолжать оскорбления.

Заранее спасибо.

Меня зовут Алёна мне 15 лет. меня втрой год почти каждый день оскорбляет одноклассница. Раньше это были просто оскорбления меня. Теперь это оскорбление меня, моих родителей и моих знакомых. Эта девочка про меня и моих родителей знакомых своим знакомым и друзьям говорит неправду. Она начала мне угрожать. Что мне можно сделать пожалуйста поскажите. Заранее спасибо.

У меня к вам такой вопрос. Мне в соц. сети ВКОНТАКТЕ оскорбил знакомый мне человек, находящийся в местах лишения свободы, с его слов выходили угрозы и оскорбления. Можно ли его наказать по закону, за оскорбление личности, и угрозу жизни и здоровью?

Мне один гражданин наносит оскорбления в sms-собщениях, таким же способом была угроза. Подскажите, наказуемо ли оскорбление по sms (причем я не отвечала ни оскорблением, потом даже отключила телефон)?

Возможно ли выиграть дело в суде об оскорблении, имея только видео запись без свидетелей, при этом оскорбление направленно не лично мне, а группе людей, в составе которой я находился в момент оскорбления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал заяаление на оскорбления по смс вместе с нотариальным заверением этих оскорблений. Могу ли я рассчитывать на компенсацию оплаты нотариального заверения доказательств оскорбления по смс в случае, если мировой судья вынесет постановление о признании вины в оскорблении?

Моей дочери бывший одногруппник пишет на электронную почту всякие оскорбления, матерки и угрозы, за то что она заблокировала его звонки и сообщения. Достал со своей любовью. М ы сделали распечатки его оскорблений и угроз хотим написать заявление в полицию. Но не знаем как. Подскажите пожалуйста.

У меня произошла довольно глупая жизненная ситуация. Бывшая жена, моего будущего мужа не может оставить в покое нас уже на протяжении 1,7 мес. Постоянные звоники с утра, до ночи, постоянные угрозы, оскорбления и в его адрес и мой. Долго терпели это. Но она провоцировать начала с огромным усилием. И я сорвалась. Написала в соц. сетях ей пару оскорблений. На что на меня было написано заявление в полицию на оскорбление. Я не хотела, но пришлось написать ответное заявление на угрозы здоровью и на оскорбление, на постоянные провокации конфликта, правда приложенных пока доказательств нет. Если только через суд просить изымать голосовые сообщения с ее угрозами. Подскажите правильность или не правильность моих действий. Потому что так жить уже не возможно. Постоянно находишься в напряжении. Когда вторгаются в твою личную жизнь. Что делать в таких ситуациях. Как можно оградить себя от таких людей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение