Не зарегистрированный договор на передачу квартиры в собственность - права граждан на требование ремонта крыши

• г. Благовещенск

Договор на передачу кв. в соб-ть гр. получен и подписан, но не зарегистрирован у государственного регистратора. Могут ли сегодня граждане требовать в местной администрации ремонта крыши?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, пока не зарегистрируют право собственности

Спросить
Пожаловаться

Не могут поскольку не являются собственниками данные квартиры

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, не могут, так как квартира переда в собственность гражданина. То, что он не зарегистрировал его в Росреестре, это не ни на что не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин подписавший договор передачи кв. в собственность граждан 25.12.2014 г. просит 25.08.2016 года ремонт крыши жилого дома в администрации района. В сельсовете работает только одна муниципальная программа "Капитальный ремонт муниципального жилищного фонда на территории сельсовета на 2015-2017 годы". Может ли гражданин рассчитывать на эту программу? Договор на передачу не зарег. У гос. регистратора.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в администрацию города с заявлением.

А лучше по таким сложным вопросам обращаться к адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Подписан договор на передачу кв. в соб-ть гр., но не зарег. У госрегистратора. Могут ли гр. расчитывать на помощь сельсовета в ремонте крыши?

Администрация заключила договор аренды земельных участков с арендатором с которым я заключил договор о передаче прав и обязанностей третьему лицу, пользовался этими участками. Арендатор не зарегистрировал этот договор в органе по регистрации прав. Через 9 месяцев он отказался от этого договора и подписал соглашение о прекращении аренды. Я соответственно тоже не зарегистрировал договор о передаче прав и обязанностей в гос. органе. Если основной договор прекращен, то и мой тоже. Могу ли я в судебном порядке требовать от администрации заключить со мной договор аренды в соответствии с ст.618 ГК или только если бы основной договор был зарегистрирован в гос. органе.

Наш 16 - квартирный дом построен в 1964 году. В 2007 году в рамках нацпроекта была отремонтирована крыша. С момента ремонта крыша течёт во многих квартирах. Я стала сама собирать деньги на ремонт крыши. С мая 2014 года Администрация нашего сельского поселения заставила всех жильцов участвовать в ременте крыши и перечислять взносы на счёт регионального оператора. По проекту ремонт крыши запланирован через 50 (!) лет. Из всего дома одна я плачу взносы и собираю деньги на ремонт себе. Не могу же я 50 лет жить под дождём? Как нам юридически правильно оформить отказ от ремонта крыши в рамках капремонта и самим отремонтировать крышу?

Кто должен быть указан заинтересованным лицом в заявлении об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа - договора на передачу квартир (домов) в собственность граждан от 1994 г. (неправильно указано имя одного из приобретателей)? Договор зарегистрирован в местной администрации и БТИ. Установление факта необходимо для оформления наследства.

Пенсионерка живет на последнем этаже многоквартирногно дома в приватизированной квартире. Крыша протекает, повреждена отделка квартиры. На запрос в местную администрацию о ремонте крыши и возмещении утраченного ремонта квартиры получен ответ-ремонт крыши должен осуществлятся за счет собственников, а мы можем его организовать, и назвали стоимость ремонта в 1 милл. Руб. Понятно, что пенсионерка и все жители этого дома эту сумму не потянут.

Законно ли это?

У меня в собственности 1/8 дома могу ли я от государства требовать ремонт крыши, крыша требует капитального ремонта иначе упадет на нас.

Получено предписание о ремонте части подъездов. Имеется протокол общего собрания собственников помещений, что внеочередной задачей является ремонт крыши, а потом подъезды.

Решения собственников игнорируются, продолжают требовать ремонта подъездов. Как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом считается многоквартирным все квартиры приватизированы но проблема в крыше возникла протечка никто не хочет складываться ремонтировать, а по закону крыша не приватизируется управляющий компании нет относимся к администрации с кого требовать ремонт крыши дом 3 х квартирный все приватизированы.

В нашем многоквартирном доме течет крыша. Мы проживаем в квартире по договору соцнайма с администрацией района. Управляющей компании у нас нет. владелец жилья-администрация района. Стали приходить квитки с расчетом за соцнайма, го не на счет администрации, а какого то ерц. в квитках указан плательщик-администрация района. В опрос: кто должен чинить крышу? И обязаны ли мы платить, если крыша течет. Нас проживает в квартире 2 льготника (инвалид 2 группы и ветеран боевых действий). но эти льготы в квитке не указаны. Как нам быть: платить или отменять оплату через суд? и требовать ремонта крыши?

Рабочие ремонтировали крышу в гараже, в итоге крыша недоделана, в дожди крыша бежит, в гараж зайти нельзя, целое озеро (до ремонта крыша не бежала). они требуют деньги за ремонт крыши. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение