Не зарегистрированный договор на передачу квартиры в собственность - права граждан на требование ремонта крыши

• г. Благовещенск

Договор на передачу кв. в соб-ть гр. получен и подписан, но не зарегистрирован у государственного регистратора. Могут ли сегодня граждане требовать в местной администрации ремонта крыши?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, пока не зарегистрируют право собственности

Не могут поскольку не являются собственниками данные квартиры

Здравствуйте! Нет, не могут, так как квартира переда в собственность гражданина. То, что он не зарегистрировал его в Росреестре, это не ни на что не влияет.

Гражданин подписавший договор передачи кв. в собственность граждан 25.12.2014 г. просит 25.08.2016 года ремонт крыши жилого дома в администрации района. В сельсовете работает только одна муниципальная программа "Капитальный ремонт муниципального жилищного фонда на территории сельсовета на 2015-2017 годы". Может ли гражданин рассчитывать на эту программу? Договор на передачу не зарег. У гос. регистратора.

Обращайтесь в администрацию города с заявлением.

А лучше по таким сложным вопросам обращаться к адвокату очно.