Проблемы с качеством и доставкой заказанного товара - Как решить ситуацию?

• г. Тверь

Я заказала дистанционным способом товар. Доставка осуществлялась транспортной компанией за мой счет. При сборке товар было обнаружено, что часть товара некачественная (на металлических изделиях отслоение краски, ржавчина) и недопоставка комплектующих. Продавец предложил вернуть товар его транспортной компанией, но пока я вела переговоры с Продавцом, монтажники установили часть некачественного товара.

Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (4):

Вам самой решать, что вам делать. Ваш вопрос не юридического характера.

Могу ли я написать претензию по поводу расторжения договора купли-продажи на часть оставшегося некачественного товара или это не возможно?

Могу ли потребовать произвести допоставку комплектующих и снижения стоимости товара? Если могу просить снизить стоимость, то как определить на какой процент?

1. Написать можете

2.потребовать можете, просить снизить стоимость можете

Все это решать Вам

Ст.18 закона о защите прав потребителей

Вы можете как потребовать расторжения договора и возврата денег в полном объеме, так допоставить комплектующие и требовать уменьшение покупной цены.