Место хранения копии договора о приватизации квартиры для проверки права пожизненного проживания

• г. Тверь

Где имеется копия (в какой гос. структуре) договора о приватизации на квартиру, для проверки на предмет отказавшихся от нее, соответственно имеющих право пожизненного проживания. У собственников договор потерян.

Ответы на вопрос (2):

в администрации или у собственника поищите

Здравствуйте. В случае, если договор приватизации был утерян, обратитесь в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Один экземпляр должен храниться у них. Ни в центре приватизации, ни тем более в администрации города храниться Ваш договор не должен.

Не исключено, что Вам выдадут дубликат (не стоит исключать, что дубликат не выдадут, но комментарий по дальнейшим действиям дадут точно). Будьте более настойчивым. Только практика критерий истины.

Альтернативный вариант попробовать взять выписку из ЕГРП, где естественно указаны реквизиты договора и основание.