Обрезка веток дерева на муниципальной территории - разрешение или правонарушение?

• г. Шебекино

Произошла обрезка веток дерева около частного дома. Территория, на которой растет дерево, муниципальная. Сосед без какого-либо разрешения произвел данное действие. Совершил ли он правонарушение или это законное деяние?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Такие "нарушения" регулируются местный законодательством. необходимо смотреть утверждены ли в Вашем городе что-то наподобие Правил ухода за зелеными насаждениями, и есть ли в местном КоАп такая ответственность.