Вопрос - могу ли я претендовать хотя бы на часть земли или она должна делиться между наследниками 1-й очереди, т.е. его детьми?
• г. Еманжелинск
В 1993 году мой дед составил завещание на меня, указав в тексте только жилой дом (без указания земельного участка), оформив его у нотариуса, само собой.
В 1998 году он умер, не успев составить нового, и началась борьба за наследство.
У него было 8 детей, которые оспорили завещание и пытались отсудить долю в доме и земле.
Недавно дом я оформил на себя, но земля пока остается ничейной.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Если решением суда наследникам, которые пытались отсудить дом и землю, отказано в праве на землю, значит она ваша.