Судебный пристав незаконно списал алименты из-за неполной информации - как вернуть деньги?

• г. Барнаул

Судебный пристав исполнитель списал в счет долга алименты. При этом я не знала о возбуждении исполнительного производства и поэтому у меня не было возможности уведомить пристава, что на данный счет приходят алименты. И информация на сайте ФССП появилась только после списания средств. При этом на сайте информация, что возбудили ИП 17 числа, а списали 24. Считают 5 дней на добровольное погашение долга от даты возбуждения или от даты уведомления должника? И могу ли я теперь вернуть свои деньги, которые пристав списал незаконно?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, производить взыскание на детские пособия,

не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается. Удачи Вам и всего хорошего.

Вернуть не сможете.

И могу ли я теперь вернуть свои деньги, которые пристав списал незаконно?
деньги ушли по назначению.