Отец отказывается сотрудничать - Как получить пособия для ребенка и обезопасить его от отца?

• г. Казань

Ребенку 1,3 года. Рожден вне брака. Отец ребенка признал.

Мы с ребенком проживаем в г.Нижнекамск РТ.Отец-г.Москва.

Ребенок прописан со мной.

Я-не работаю. Отец-заводоуправление "газпрома".

Пособие по рождению ребенка не получили-отец отказался забрать документы с почты.

Пособие на ребенка до 1,5 года получить не можем-отец отказывается присылать справку с работы о не получении им этого пособия.. Алименты платит сколько хочет, когда хочет (не 25%).

На алименты не подавала-отец сказал если подам, то он сделает ребенка не выездным.

А в последнее время участились угрозы, что он приедет и заберет сына.

Вопросы-как получить пособия в обход справок от отца?-как обезопасить себя от кражи ребенка?-что предпринять, что бы его не отдали отцу через суд?

Ответы на вопрос (1):

Женя подавайте на алименты и на определение местожительства с вами