Могу ли я получить пособие без предоставления справки от отца?

• г. Челябинск

Две недели назад у меня родился ребенок. В ЗАГСе получила справку для получения пособия по рождению. В бухгалтерии по месту работы затребовали справку с места работы отца ребенка о том, что ему не выплачивалось пособие. Отец ребенка с нами не проживает и еще в 2005 году выехал из города в неизвестном направлении. Могу ли я получить пособие без предоставления справки от отца? В бухгалтерии сказали, что у них могут возникнуть проблемы при возмещении ФСС выплаченных мне денег при отсутствии справки от отца.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Вам обязаны произвести соответствующие выплаты без предоставления этой справки.

Достаточно уведомить бухгалтерию, что Ваш муж с Вами не проживает в настоящий момент.

Желаю удачи.