Как закрыть ИП и перевести активы на ООО - пошаговое руководство

• г. Москва

У меня две фирмы ИП и ООО, где я являюсь одновременно учредителем. Бизнес ведется в одном помещении. Могу ли я закрыть ИП и перевести все активы на ООО, как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сопровождение реорганизации - платная услуга.

У Вас одна фирма - ООО. ИП это Вы сами, зарегистрированный в статусе предпринимателя. Прекратить статус и перевести активы куда угодно можете. От прежних обязательств это не избавит. Как это сделать объяснит юрист на очной и платной консультации.