Право на обращение в суд в связи с бездействием главы администрации муниципалитета в отношении заявления о складировании мусора и стройматериалов

• г. Ставрополь

Ситуация следующая:

04.07.2016 г. обратился к участковому инспектору полиции с заявлением о принятии мер к неустановленным лицам за складирование мусора и стройматериалов в месте общего пользования – на улице, что препятствует свободному и безопасному проходу и проезду с моего земельного участка. Инспектор направил 07.07.2916 г. материал проверки в административную комиссию муниципалитета для принятия мер в соответствии с региональным законом. При обращении 25.08.2016 г. в администрацию муниципалитета для получения ответа о принятых мерах по материалу, направленному в администрацию муниципалитета инспектором полиции, мне предложили ждать ответа. На моё замечание о том, что сроки рассмотрения моего заявления в полицию от 04.07.2016 г. и материала проверки по моему заявлению, отправленному в администрацию 07.07.2016 г. в соответствии с законом «О порядке рассмотрения обращения граждан РФ» прошли, муниципальный служащий мне заявил, что я в администрацию муниципалитета не обращался, а срок рассмотрения материала проверки от инспектора полиции законом не установлен. Как считаете, есть ли у меня право на обращение в суд на основании КАС о признании бездействия главы администрации муниципалитета незаконными, выраженными в отсутствии принятия мер по существу моего заявлению, направленному в полицию и за отсутствие ответа на принятые меры или отказ в принятых мерах? Если нет, то почему?

Ответы на вопрос (2):

Нет такого права нет вы к нему не обращались

Здравствуйте! Если с момента поступления сообщения в администрацию прошло более 30 дней, то имеются нарушения со стороны адмнистарции. Так как ответ обязаны были предоставить в установленный срок.