Проблемы с получением документов о медицинском заключении от работы
199₽ VIP

• г. Красноярск

Я уже писал, но появилась новая проблема. Я написал заявление чтоб мне дали копию этого Мед. заключение по которому меня отстранили от работы. По истечению третьего дня мне выдали копию только мед. заключение, остальные документы не дали. Дело в том, что было первое мед. заключение это при прохождении очередного мед. осмотра от работы. В котором терапевт осмотра поставил выявленные противопоказание по которым не допускаюсь к работе по приказу 203 н получается, что я беременный и дальнейшая лактация. Работодатель отправил это заключение для исправления диагноза обратно в поликлинику. Пришло новое мед. заключение и пояснение по которым его переделал. В праве они выдать только мед. заключение, а остальные документы сказали, что мне не положены.

Ответы на вопрос (3):

Все документы связанные с работой Вам должны выдать на основании ст. 62 ТК РФ. Поэтому можете жаловаться в инспекцию труда.

.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2016)

ТК РФ, Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 62 ТК РФ

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Части вторая - третья утратили силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

Напишите письменное заявление,зарегистрируйте.В 3 дневный срок обязаны выдать.Если не выдадут жалуйтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд.

ТК РФ, Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.

Удачи Вам.

Из содержания ст. 62 ТК следует, что вам обязаны выдать любой документ, касающейся вашей работы, но для этого нужно написать официальное заявление, зарегистрировав у секретаря. В течение 3 дней обязаны выдать. Укажите только конкретно, что вы хотите получить и каким образом этот документ связан с вашей работой.

Если откажут - у вас есть право обратиться в суд