Наследство от матери - что происходит с кредитом наследника и как его приостановить?

• г. Рязань

Дочь наравне с несовершеннолетним племянником (!6,5 лет) получила наследство от матери, "открыла", но не оформляет больше года. Недавно получила извещение от банка, где оставлен долг на кредит 192 тысячи рублей. Что будет с кредитом дальше и как его приостановить до оформления наследства.

Ответы на вопрос (2):

Не понятен вопрос, при чем здесь кредит. Уточните. Выплату по кредиту Вы ни как не приостановите.

Если кредит матери- то наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах перешедшего к ним имущества - ст.1175 ГК РФ,

Обратитесь в банк со свидетельством о смерти заемщика( если кредит материн), с заявлением о приостановлении начисления процентов до принятия наследства наследниками.