Действительна ли фирменная справка без печати для оформления пенсии в Крыму?

• г. Краснодар

Я живу в Крыму, оформляю пенсию. Организация в которой я работала более 5 лет переехала с архивом на Украину. С трудом удалось переслать мне справку через родственников в Крым, но она оказалась на фирменном бланке без печати. Действительна ли будет эта справка для Пенсионного фонда. Юристы на Украине сказали, что да. Ноя сомневаюсь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Если присутствуют реквизиты организации, должна быть действительна.

Спросить
Пожаловаться

Собираю необходимые документы для оформления пенсии. Написала одному из работодателей заявление о выдачи справки о трудовом стаже. Мне оформили справку на фирменном бланке, но не заверили печатью организации. Я обратилась с вопросом в отдел кадров, почему справка без печати. Мне кадровик сказала, что в организации только гербовая печать, в отделе кадров своей печати нет – она как бы отменена каким то законодательным актом. И на такие справки которую мне выдали гербовая печать не ставится.

Вопрос: Правомерны ли действия кадровиков? На основании какого законодательного акта справки о заработной плате не заверяются гербовой печатью организации? Действительна ли будет такая справка без печати?

Живу в Крыму, через год - на пенсию. С 1987 по 2002 год жила и работала в Киевской области. С 2002 года живу и работаю в Крыму. Из пенс. Фонда пришло письмо подготовить справку о зарплате за 60 месяцев до 2002 года. Сейчас мне просто могут не выдать такую справку с Украины. У меня сохранилась справка из ПФ Украины с 99 г, присланная по почте, но там нет никаких печатей. Действительна ли эта справка? Можно ли учесть ЗП с 2002 года при начислении пенсии?

В 2009 году я ушел на пенсию в Украине и переехал в том же году жить в Крым, прописка осталась украинская и пенсия тоже на Украине. В 2014 Крым вошел в состав Р.ф. я по решению суда получил Российское гражданство (так как в Крыму поживал уже 5 лет). Сукраины я выписался и прописался в Крыму, обратился в пенссионный отдел за переводом песионного дела с украины в крым. Вопрос: как будут мне насчитывать пенсию т.е.как переселенцу с Украины или как Крымчанину?

Я гр. Украины, прописана в ЛНР, имею вид на жительство в Крыму, проживаю тоже в Крыму. Хочу вступить в брак с гр. России, мне в загсе сказали что нужна справка о семейном положении, я им предоставила эту справку, только она была сделана в ЛНР и печать тоже ЛНР, мне сказали что в России эти справки принимают, как оказалось это правда, принимают, только не в Крыму! Выехать на Украину я не могу, как мне быть как добиться чтобы мою справку приняли? Почему тогда эту справку принимают в других российских загсах?

Пожайлуста получила справку от судебных приставов о неполучении алиментов для оформления детского пособия, справка без печати на фирменном бланке, действительна ли такая справка?

Я запросила справки с предыдущего места работы о трудовом стаже, для предоставления в Пенсионный фонд. Мне оформили справки на фирменном бланке и переслали через почту России. При получении я обнаружила, что на справке отсутствует печать организации.

У меня вопрос: печать для оформления таких справок разве не предусмотрена? Какой нормативный акт предусматривает, что если документ выполнен организацией на фирменном бланке, то проставление печати организации на нем не требуется?

В какой форме подать иск в суд, о присвоении гражданства Российской Федерации, и есть ли возможность вообще его получить. Ситуация сложилась следующий образом, я уроженка Российской Федерации, г. Калуга, мама прописана в Таганроге. В 1984 переехала в Украину и получила гражданство Украины. Сейчас приобрела жилье в Крыму, но оформляю на маму, потому что на граждан Украины землю не оформляют. Имею 20-ти летнюю дочь рожденную в Украине. Переехали в Крым после 18.03.14, хотим получить гражданство России в Крыму. Возможно ли получить по переселению? И как это сделать, если посольства и консульства России на территории Крыма уже нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение