Обязана ли я оплатить кредит сына после его смерти, если нет документов и звонков с требованием погасить долг?

• г. Тверь

Мой сын взял кредит, о котором известил после получения письма о долге. Вскоре сын умер. Обязана ли я оплатить этот долг? Документов на кредит найти не можем. Звонков нам не поступает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не обязаны платить,если не были поручителем,и не принимали наследство.Возможно,кредит был застрахован,поэтому звонков и не поступает.

Если вы приняли наследство, то обязаны отвечать по долгам вашего сына.