Проблема с соседями - Как мы собираемся построить гараж и проезжать через их поле картофеля?

• г. Омск

Мы купили пол дома. Прямо за забором соседи садят картошку. Мы хотим на следующий год строить гараж и там где они распахивают землю будет заезд. Соседи на отрез отказываются убирать свое поле. Получается нам придется заезжать по их картофелю. Их половина дома находится с другой стороны.

Ответы на вопрос (3):

Получается так.Заезжайте по полю.

Уже ответили Вам.

Вам нужно определить чья эта земля, разделить участок в натуре, но боюсь что все это придется делать через суд. Если участок этот ваш то пусть садят но вы их предупредите что за урожай отвечать не будут и заезд делайте это будет ваше право.