Проблема с соседями - Как мы собираемся построить гараж и проезжать через их поле картофеля?

• г. Омск

Мы купили пол дома. Прямо за забором соседи садят картошку. Мы хотим на следующий год строить гараж и там где они распахивают землю будет заезд. Соседи на отрез отказываются убирать свое поле. Получается нам придется заезжать по их картофелю. Их половина дома находится с другой стороны.

Ответы на вопрос (3):

Получается так.Заезжайте по полю.

Спросить
Пожаловаться

Уже ответили Вам.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно определить чья эта земля, разделить участок в натуре, но боюсь что все это придется делать через суд. Если участок этот ваш то пусть садят но вы их предупредите что за урожай отвечать не будут и заезд делайте это будет ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили гараж и участок земли за ним. оформили землю и сам гараж в собственность. Но со стороны участка земли, сосед занял самовольно проход к нашему участку земли. Это место прохода земля общего пользования и прилегает к дороге. То есть проход к нашему участку земли только через вторую дверь в гараже. Нам это неудобно. Мы хотим возвести строение на участке земли. Но даже подвоз стройматериалов нам неудобен через дверь в гараже. Сосед отказывается убирать свои конструкции. Что нам делать.

Я живу в трех этажном доме. В доме живёт две семьи за домам находится земельный участок каторый разделён пополам на две семьи у каждого на участке находится гараж. Каждому гаражу свой отдельный подьезд. Сегодня мои соседи устоновили видео камеру возле своего окна на своей стороне но направил её в сторону моего заезда а ни на свою сторону. И получается что камера снимает кто камне приезжает кто приходит. Я бы согласился бы если бы он повернули камеру на свой заезд но увы он её поставил именно в маю сторону законна это или нет. но я не хачу чтоб меня снимали на моей же стороне.

Мы купили дом 10 лет назад, у саседа гараж прямо на меже. Раньше проблем не было а сейчас когда муж пристроил к гаражу (по согласию соседа) голубятник они требуют убрать голубятник. Скажите пожалуйсто по закону сколько метров сосед имеет право строить гараж от межи?

Дом на двух хозяев.2016 году я купила вторую половину дома в городе севастополь. Земля не приватезирована. Надо ли приватезировать землю мне и хозяину второй половины дома. Сколько будет стоить приватизация зимли моей половины дома так как я купила 2016 году.

Купили земельный участок под ЛПХ в селе. С одной стороны сосед, с другой поля, где садят картошку, с третьей пожарный проезд. Какай высоты должны быть заборы.

Я собираюсь строить дом... с одной стороны где будет дом соседи в платную к забору построили гараж, с другой стороны где у меня будет гараж соседи построили в платную к забору дом. Дом и гараж будут из кирпича, сколь метров я должен отступить от дома, и гаража до забора? И в каком законе прописано? Заранее спасибо...

Мы купили жилой дом и рядом стоящий гараж. Так как участок соседа находится выше он выровнял свой участок и тем самым завалил наш гараж землей. От межы наш гараж с правой стороны находиться на расстоянии 1 метр. А с левой стороны 80 см. Так поступил прежний хозяин. При покупке мы с соседом договорились что землю надо убрать. Он был согласен а сейчас против. Мы второй раз уже на своей территории откидываем землю от гаража. Он с нами ругается так как его земля осыпается. Кто должен ставить подпорную стенку чтоб к нам не сыпалась его земля и не лилась вода? Помогите пожалуйста. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода гараж разделили пополам, документы оформили. А земля под гаражом находится в аренде на сына. Чтобы продать гараж пришлось сыну выкупить эту землю. Получается: на его земле, приобретенной после развода стоит половина чужого гаража. Хозяйка второй половины гаража до покупки земли соглашалась на покупку доли сына, а теперь отказывается покупать и отказывается продавать свою долю, и земля под ее долей гаража ей тоже не нужна. Желающих купить такой "бутерброд" нет. На сколько законны ее отказы и что можно предпринять в такой ситуации? Как можно ее законно заставить или купить или продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение