Если дважды человек попадает под статью 228. ч.2,может ли он получить срок условно?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Может быть все что угодно! Может да, может и нет.

Есть множество обстоятельств которые должен учитывать суд при назначении наказания, а из Вашего вопроса установить эти обстоятельства не представляется возможным.

Поэтому, для разрешения такого сложного вопроса рекомендую Вам обратиться к адвокату очно, а лучше заключить с адвокатом соглашение об оказании юридической помощи, если вы хотите действительно качественной работы от защитника и получить максимально удовлетворяющий Вас результат по уголовному делу.

Как это "дважды"? Дважды обнаружили наркотическое вещество в крупном размере? Это должно быть одно уголовное дело по ст. 228 ч. 2 УК РФ. Далее зависит от отношения подсудимого к содеянному, его характеристик личности, наличия либо отсутствия прошлых судимостей, его образа жизни, избранной меры пресечения и иных обстоятельств субъективного свойства. Вплоть до личности судьи, которая (который) будет рассматривать его уголовное дело и выносить приговор. Вам лучше подумать о выборе адвоката, в т.ч. и через данный сайт. Такие дела.