Украден дорогой телефон и деньги в г. Кирове - могу ли я подать заявление вместо племянницы?

• г. Казань

В ночь с 20-21 был украден в г.Кирове дорогой 40 т. р телефон и не большие денежные средства из сумочки у племянницы. Утром она уехала в Екатеринбург там проживает заявление в милицию не подали. Могу ли я подать заявление в милицию вместо неё при подаче всех чеков, коробки, гаронтийного толона.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, при наличии у вас от неё доверенности. Удачи Вам и всего хорошего.

Нет,заяву пишет потерпевший.