Как принудить бывшую жену выплачивать долг согласно судебному решению после официального развода

• г. Пермь

Мой муж был женат и взял на себя суду это было 3,09,2012 года заканчивается она 03,09,2017 года, он подавал на бывшую жену в суд и просил, чтобы остаток на данный момент который есть разделили между ними ему отказали, объяснили так признание долга по данному кредитному договору общим долгом супругов и разделе его между супругами означает лишь право супруга, погасившего долга, потребовать от второго супруга возмещения ему определенной судом доли, (суда бралась на нужды семьи), и как подать в суд чтобы она выплачивала сейчас за то время которое выплатил половину и потом с того времени после суда выплачивал опять подавать развелись они официально в феврале 2015 года.

Ответы на вопрос (1):

он может взыскивать с бывшей жены лишь половину сумм по кредиту, которые уже уплатил