Как противостоять организации, которая оттягивает исполнение судебного решения и проводит реорганизацию?

• г. Самара

Мы судились с продавцом диванов из-за некачественного товара. Суд выиграли. Диван должны были забрать и вернуть деньги плюс расходы на юристов плюс моральный вред плюс штраф итого 153 тысячи рублей. Организация после суда подала на апелляцию только для того чтобы оттянуть время. В это время они произвели реорганизацию предприятия. Путем слияния. За все это время судебный пристав не произвёл никаких действий для воспрепятствования реорганизации. Сейчас это новая организации в число которой входит ещё 52 организации разной направленности проще говоря пустышка. В такой ситуации опускаются руки. Посоветуйте пожалуйста что нам необходимо предпринять на данном этапе.. Все это продолжается с начала суда год и 4 месяца. Конца не видать. Диван стоит дома и никуда не можем его убрать. Комнатой по сути не пользуемся. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Необходимо заменить должника

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы вправе обратиться с жалобой и/или иском к Управлению ФССП РФ если в результате бездействия пристава невозможно взыскать долг. Надо смотреть материалы, скорее всего взыскать уже будет невозможно. Мы рады помочь!

Спросить
Пожаловаться

Пока я являлся руководителем организации ООО, была налоговая проверка и на организацию наложили штраф. После штрафа наша организация стала проводить реорганизацию (слияние с другой фирмой). Также на организации не числится имущество. Налоговая передала взыскание долга судебным приставам. Во время реорганизации я как руководитель уволился.

Судебные приставы претензии предъявляют мне как старому руководителю, так, как не могут найти нового руководителя. Правы ли они в этом случае?

В январе 2010 года произошла реорганизация двух организаций путем присоединения 1-ой организации ко 2-ой. Но 3 года назад, в 2008 году работник 1-й организации попал в ДТП, был признан виновным. Потерпевшей стороне была выплачена страховка в размере 160 000 руб. Сейчас потерпевший хочет еще денег, подал в суд на того работника и 1-ю организацию, которой уже нет. Будет ли 2-я организация признана ответчиком в связи с тем, что она является правоприемником 1-й организации? Сомнения в том, что на момент реорганизации у 1-й организации отсутствовали долги по данному ДТП.

Судилась с организаций по поводу взыскания зарплаты, суд встал на мою сторону. Получила исполнительный лист. 10.07.2020 г. возбуждено исполнительное производство. Судебные приставы уже арестовали счёт организации, но свою зарплату я ещё не получила. 23.07.2020 г. организация подала апелляцию, пристав сказал, что приостанавливает производство и деньги я получу только после того как решение суда вступит в законную силу. Правомерны ли действия судебного пристава?

Здравствуйте. У нас происходит реорганизация учреждения путем слияния двух учреждений. Вопрос: при сокращении штата по реорганизации путем слияния кто должен выплачивать сокрещенному работнику средний месячный заработок на период трудоустройства новая организация или организация которую убирают.

У нас в организации проходит реорганизация путем слияния. Примерно 12 августа будет слияние и с 13 августа новая организация. Может ли человек находится в отпуске на дату слияния? И что делать с человеком временно принятым на его место?

У нас в организации произошла реорганизация путем слияния нескольких организаций в одну. Работники подписали уведомления о реорганизации. Надо ли делать распоряжения на работников о переводе? Или достаточно записи в трудовой - о реорганизации?

После покупки части бизнеса предприятием А у предприятия Б планируется реорганизация путем выделения. В предверие выделения у предприятия Б штат выделяемой части был искусственно раздут.

Руководство предприятия Б требует, чтобы предприятие А приняло на работу ВСЕХ сотрудников выделяемого подразделения, ссылаясь на статью 75 Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации.

Если необходимо сокращение, то его должно проводить предприятие Б. Существует опасение, что это приведет к значительному ухудшению материального положения сотрудников предприятия Б.

Существуют ли НПА, регламентирующие согласование между предприятиями численности персонала при реорганизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Происходит реорганизация нескольких бюджетных организаций путем слияния (собственник имущества не меняется - Москва). Новая организация начинает функционировать с 01.10.2012, а старые соответственно прекращают деятельность. Моя должность главного бухгалтера перестает существовать, т.к. главный бухгалтер будет только в головной организации. Единственное уведомление полученное - уведомление о реогранизации.

Что меня ждет? Могут ли мне предложить другую должность (нижестоящую и менее оплачиваемую)?

В январе 2014 года образовательная организация (московская школа) была реорганизована путем присоединения к ней еще нескольких образовательных организаций. Сейчас мы проходим вторую стадию реорганизации с еще одной школой, только теперь в форме слияния. Мой вопрос касается сотрудников которые работают в этих организациях. Если при реорганизации путем присоединения все было вроде бы понятно, то при слиянии никто не знает как правильно поступать. Руководитель новой организации еще не назначен! 1. Что делать с главными бухгалтерами? Сокращаются оба или один? 2. Как правильно оформить всех остальных сотрудников? Сокращаются ли все сотрудники и принимаются в новую организацию? Переводятся? 3. Какая организация должна давать уведомления о сокращении? Каждая у себя или вновь образовавшаяся? Прошу Вас помогите! Времени совсем нет. И ответов тоже...

Идет реоргранизация в форме присоединения. Присоединяющаяся организация подала заявление в налоговую о прекращении деятельности присоединенного юр. лица. И подписанный акт-приема передачи 25 числа. Все кадры переданы по акту организации к которой переходят права и обязанности. В присоединяющей организации сотрудник подал заявление на увольнение до 25 и дата увольнения-30 число. Но, организация к которой присоединяемся еще не подала заявление об окончании реорганизации. Вопрос какая организация должна уволить и внести записи в трудовую книжку сотрудников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение