Как противостоять организации, которая оттягивает исполнение судебного решения и проводит реорганизацию?

• г. Самара

Мы судились с продавцом диванов из-за некачественного товара. Суд выиграли. Диван должны были забрать и вернуть деньги плюс расходы на юристов плюс моральный вред плюс штраф итого 153 тысячи рублей. Организация после суда подала на апелляцию только для того чтобы оттянуть время. В это время они произвели реорганизацию предприятия. Путем слияния. За все это время судебный пристав не произвёл никаких действий для воспрепятствования реорганизации. Сейчас это новая организации в число которой входит ещё 52 организации разной направленности проще говоря пустышка. В такой ситуации опускаются руки. Посоветуйте пожалуйста что нам необходимо предпринять на данном этапе.. Все это продолжается с начала суда год и 4 месяца. Конца не видать. Диван стоит дома и никуда не можем его убрать. Комнатой по сути не пользуемся. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Необходимо заменить должника

Добрый день! Вы вправе обратиться с жалобой и/или иском к Управлению ФССП РФ если в результате бездействия пристава невозможно взыскать долг. Надо смотреть материалы, скорее всего взыскать уже будет невозможно. Мы рады помочь!