Понимание формулировки о взыскании алиментов после развода - что включает в себя понятие \'иные доходы\' и как это относится к продаже жилья?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, как понимать формулировку из решения суда о взыскании алиментов после развода.: взыскивать с отца алименты в сумме 1/4 от заработной платы и иного дохода едемесячно... что подразумевается под иным доходом? Продажа жилья для приобретения другого, меньшей площадью, будет считаться иным доходом?

Ответы на вопрос (2):

Любого дохода что облагается ндфл

Спросить
Пожаловаться

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей".

Ознакомьтесь, там полный перечень.

Спросить
Пожаловаться

В решении суда об алиментах написано что выплачивается от заработной платы и иного дохода. Скажите пожалуйста иной доход автоматически будет считаться если военнослужащий это премии отпускные или мне нужно писать заявление в суд о взыскании с иного дохода.

Как понять формулировку в судебном приказе о взыскании алиментов: Взыскивать с..., в размере 1/4 доли зароботка и (или) иного дохода, подлежащих учету при удержании алиментов. Относится ли эта формулировка к неофициальным доходам должника?

Суд решил взыскать с меня алименты 1/3 зар. платы и иного дохода. Относиться ли продажа дома иным доходом? Если дом продается после развода с супругой для приобретения ей и детям жилья и самому себе жилья. И как мне составить с бывшей нотариальный договор?

Вот к примеру у нас сотрудник получил большую беспроцентную ссуду. В результате из облагаемой для алиментов суммы вычитается 35% НДФЛ с материальной выгоды и сумма алиментов существенно уменьшается.

Мне непонятно, если с мат. выгоды алименты не берутся, то почему налог 35% с нее вычитается?

В постановлении правительства от 18 июля 1996 г. n 841 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" указывается: "4. Взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания (уплаты) из ЭТОЙ заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством." По логике нужно бы понимать, что под ЭТОЙ заработной платой подразумевается та часть зарплаты и доходов, из которой рассчитываются алименты.

Иначе получается, что чем большую материальную ВЫГОДУ получает человек, тем меньше дети получают алиментов. То же самое и с разовыми премиями. Чем больше премия - тем голоднее месяц для детей: (.

Может в Письме каком-нибудь или инструкции растолковывается, как следует поступать с этими налогами?

Бывший супруг, по решению суда, выплачивает алименты - 25 % от зар. платы по месту работы (иного дохода).

Недавно им была продана квартира по цене, значительно превышающей потраченную на приобретение сумму.

Обязан ли супруг уплачивать алименты с суммы, которую он получил в качестве прибыли от продажи квартиры? По идее эта сумма подпадает под понятие иного дохода.

Дело в том, что на данный момент моя заработная плата составляет 6800, иных доходов у меня нет, исходя из законодательства, алименты с меня должны удерживать исходя из моего дохода, то есть с заработной платы. Стоит ли мне обжаловать решение суда?

Я бы хотела узнать когда я подаю на алименты то указываю что он должен платить например 1/8 от заработной платы или инного дохода. А продажа мебели и машины считаеться иным доходом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доходы родителя для исчисления алиментов.

Виды доходов и заработной платы, которые учитываются при расчете алиментов, утверждены специальным нормативным актом Правительства. Согласно этому документу, алименты исчисляются с учетом, как заработной платы так и иного дохода родителя. Не являются исключением пенсии и стипендии, выплаты при увольнении, доходы от вознаграждения по гражданским договорам.

У меня есть квартира приобретенная до брака. Сейчас я в разводе и хочу ее продать. Буду ли я платить алименты с продажи квартиры т.к. в решении суда написана (алименты от 1/3 заработка и (или) иного дохода. Продажа квартиры будет считаться доходом?

Пожскажите как поступить. В решении суда указано взыскивать алименты в размере 1/4 заработка или иного дохода и 1/2 прожиточного минимума на детей в регионе. Пристав обратился в суд для разъяснения порядка расчета суммы алиментов и суд объясняет, что при наличии заработной платы алименты взыскиваются в размере 1/4 заработка, а если он безработный, то 1/2 прожиточного минимума? Суд в данном случае получается менят свое решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение