Изменение условий работы в школе-интернате - отказ от часов работы и возможное увольнение.

• г. Владивосток

Работаю в школе-интернате воспитателем по бессрочному договору. В связи с изменением организационных условий труда (сокращением количества воспитанников, но в уведомлении об этом не говорится) мне предоставляется длительность рабочего времени 6 часов в неделю (вместо 30) ч. В случае отказа от 6 часового рабочего времени и отказа от предложенной другой должности я буду уволена по пункту 7 части 1 статьи 77 ТК РФ. Есть ли у меня право быть уволенной по сокращению?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да

Если в организации происходит сокращение штатной численности конечно можете.

Но в организации сокращение штатной численности не происходит.

В данном случае Вас должны уволить по сокращению

ва должны предупредить об увольнении по ст. 74 ТК

если не соглашаетесь с новыми условиями работы - могут уволить в соответствии пунктом 7 части первой статьи 77 ТК, увы

Все выплаты и гарантии смотрите в ст. 178 ТК