Инвалид 1 гр без ног стал жертвой несправедливых действий Сбербанка и государства - Почему мне списывают 50% пенсии на погашение долга без контроля и как узнать сколько осталось?

• г. Пермь

Я инвалид 1 гр-(нет ног), сейчас с пенсии в погашения долга перед сбербанком снимают 50%,узнать сколько осталось и контролировать все это у меня нет не каких возможностей, я поступал так как написано, после сокращения с работы, но сначала был отказ, а потом уже судебные решение которое я не получал, понял когда принесли пенсию. Еще постоянно списывают в часть долга деньги которые я уже закрыл долг, и у меня есть чеки о закрытие долга, но что бы решать все эти вопросы надо много двигаться, пенсии хватает только на питание и на комунальные услуги, если государству выгоднее убивать инвалидов а не защищать их,тогда зачем все эти программы. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! обратитесь к приставам и закажите справку об остатке долга.

Вы пишите, что долг уже Вами оплачен. Позвоните приставу и уточните ситуацию по взысканию. Контактный телефон пристава можете узнать на официальном сайте ФССП в открытой базе данных по исполнительным листам (вводите Ваше ФИО). Предоставить приставу можете и сканы/фото платежных документов (для информации), уточните у него возможность переслать приставу скан и остаток задолженности, можете направить приставу копии почтой России. Для помощи отправки копий документов почтой приставу обратитесь к ближайшему окружению (соседи, родственники). Если таковых нет, то поищите в городе общественные организации, волонтеры которых оказывают помощь таким людям, как Вы.