Можно ли вернуть страховую часть? Кредит взят в банке Тинькофф. Как пересмотреть процент по кредиту, если он завышен.

• г. Уфа

Можно ли вернуть страховую часть? Кредит взят в банке Тинькофф.

Как пересмотреть процент по кредиту, если он завышен.

Ответы на вопрос (4):

Проценты по кредиту можете уменьшить в суде ст.333 ГК РФ, вернуть страховку можете, обращайтесь в банк.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в Суд обращайтесь.

по вопросу пересмотра процента руководствуйтесь договором и обратитесь в банк.Возврат страховой премии возможен, если это предусмотрено договором,ст.958 ГК, или страховка была Вам навязана.

Договор свой с банком изучайте. Хотя, допускаю, что его нет, так как этот банк не заключает полноценных договоров. А процент Вы не пересмотрите. Когда соглашались с условиями оферты банка, надо было внимательно смотреть.