Получается, что есть еще время оспорить дачу в суде и разделить между бывшими супругами?

• г. Иваново

Татьяна Вячеславовна, спасибо за ответ 112759.

Получается, что есть еще время оспорить дачу в суде и разделить между бывшими супругами? Если так, то возникает еще одна проблема: отец, уходя от нас оставил нам квартиру, значит и квартиру он тоже может оспорить и ее поделят?

Каким образом дачу можно оформить на маму?

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Можно оспорить, нужно уточнять начало течения срока исковой давности. Если не пользовался уже давно, то можно сказать. что срок прошел. Спрок суд может восстановить. Что касается квартиры - нужно выяснить - по каким основаниям и кому она принадлежит, чтобы ответить на такой вопрос.