Могу я временно прописать внука, если квартира в долевой собственности, муж бывший уже как 5 лет выписался и пропал.

• г. Южно-Сахалинск

Могу я временно прописать внука, если квартира в долевой собственности, муж бывший уже как 5 лет выписался и пропал.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Можете с согласия других собственников

Нет, поскольку требуется согласие всех собственников (исключение – прописка собственных детей).

Вы, как собственник, можете зарегистрировать (то, что Вы называете "прописать") своего внука. Если второй собственник позже объявится и не согласится с регистрацией, он может оспорить её в суде. Но учитывая, что зарегистрированный является вашим близким родственником, суд, скорее всего, встанет на вашу сторону (в том случае, если внук будет не просто зарегистрирован здесь, но и фактически проживает в квартире).