Ограничение движения для большегрузного транспорта на федеральных дорогах нарушает трудовое законодательство - как правильно действовать водителям, подвергающимся штрафам?

• г. Краснодар

В настоящее время на дорогах федерального значения устанавливают знаки для большегрузного транспорта согласно которых им предписано двигаться лишь с 21.00 до 09.00 тем самым нарушается трудовое законодательство рФ. Как поступать водителям так как выписывают штрафы.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. ПДД должны соблюдаться, все остальное - проблемы работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы знать норму закона.

Спросить
Пожаловаться

п. 1.3. ПДД. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

Спросить
Пожаловаться

Знак ведь устанавливает ни кто угодно? Ведь есть какие-то правила, регламент. Или я не прав. Наверняка устанавливается какой то срок прежде чем установить знак или нанести разметку. Должно быть какое либо информационное сообщение. Не может же быть так что в одночасье сменили знак на другой или чего хуже установили новый.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем понятен вопрос. Если вы не согласны с тем, что разрешено движение только в ночное время - обращайтесь в ГИБДД и департамент городского хозяйства (или аналогичную структуру). Возможно, удасться согласовать изменение схемы движения.

ПДД не зависит от трудовых прав работников.

Кроме того, работа в ночное время не противоречит трудовому кодексу

Спросить
Пожаловаться

Через частный сектор проходит дорога по которой ездит большегрузный транспорт, пешеходной дорожки нет, поднимают пыль, разбивают дорогу, ее и так никто не ремонтирует, по дороге ходят дети. Можно ли как то добиться, чтобы улицу сделали тупиковой (рядом есть дорога асфальтированная, но ей водители пользуются реже так как там дорога хуже), или поставили знак ограничивающий движение большегрузного транспорта.

Имеют ли право органы местного самоуправления запретить проезд большегрузного транспорта по дорогам общего пользования местного значения. Ссылаясь на то, что большегрузы причиняют вред дорогам?

Я - ветеран труда федерального значения. Имею право на бесплатный проезд в городском транспорте. В настоящее время в Ростове-на-Дону вводится монетизация проезда в транспорте в размере 322 р. в месяц. Стоимость поездки в автобусе в Ростове-на-Дону в настоящее время 17 р. Следовательно, при таком размере компенсации проезда я смогу совершить в месяц лишь 9 поездок (туда-обратно) при условии, если маршрут следования не предполагает пересадок. С пересадками - это уже 4 поездки. Таким образом, нарушаются мои права на бесплатный проезд согласно федеральному закону, где отсутствует какое-либо ограничение в количестве. Прошу сообщить мне правомерность действий администрации Ростовской области по данному вопросу.

Мне выписывают протокол за нарушение правил обгона знак 3.20 но не подкреплён разметкой 1.1 до знака главная дорога были знаки 3.20 после не было я его и обогнал. Выписали протокол часть 4 статья 1215

Может ли пользоваться льготами "ветеран труда" федерального значения проезда ж/дорожного транспорта в другой город. В кассе нам ответили, что льгот нет на ж/транспорт.

Перед подъемом временные знаки ремонт дороги, обгон запрещен ограничение скорости 70 следующий знак сужение дороги скорость 50 и стоит 3 знак преимущество встречного транспорта скорость 30. выехал на подъем в лево в поле дорога ведется там объезд с моей стороны разметка прерывистая не дождался знака 3.21 обогнал. Стоят выписали протокол нарушение знака 3.20. Лишат прав или есть шанс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ГИБДД на дорогах установливает видеофиксаторы, для определения нарушения ПДД, (конкретно: перход ТС на ПОЛОСУ для маршрутного транспорта для совершения короткого маневра) скажите, пожалуйста, не надо ли (!) установить предупреждающий дорожный знак-пиктограмму "ВЕДЕТСЯ ФОТО НАБЛЮДЕНИЕ!"-?. Спаибо.

Как составить трудовой договор с водителем, который работает не по трудовой книжке. ИП занимается грузоперевозками. В договоре должно отражаться материальная ответственность водителя за порчу транспорта в процессе эксплуатации.

На нашей улице сквозной проезд для автотранспорта, ходит общественный транспорт. Движение одностороннее. Частный сектор, улица узкая и короткая всего 23 дома. Все жители за закрытие улицы для транспорта и установку знака Жилая зона., так как машины носятся и день и ночь. А у многих жителей дети! Им бегать и играть абсолютно негде. Домашних животных давят чуть ли не каждый день! Мы писали в Администрацию города, нам отказали. Сказали, что альтернативного проезда для общественного транспорта не существует. А он есть! Наша улица не единственная дорога! Имеются еще. И на двух из них прекрасно впишется общественный транспорт! Тем более, что там везде асфальт и дороги широкие! И жители тех районов как раз просили пустить им автобус. Теперь мы решили написать коллективную жалобу в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, на какие статьи Федерального закона ссылаться, чтобы жалоба была более эффективной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение