Если какой нибудь закон в котором говорится "если инвалид или участник ВОВ умирает, то часть пенсии передается вдове".

• г. Москва

Если какой нибудь закон в котором говорится "если инвалид или участник ВОВ умирает, то часть пенсии передается вдове". Если есть укажите пожалуйста какой это закон.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Такого Закона нет, т.к. право на пенсию принадлежит гражданину и не отчуждаемо никому, т.е. после смерти прекращается выплата пенсии.

С уважением А. А. Абакумов!