Возможность сделки без ипотеки - 300 тыс. рублей сейчас и оставшиеся 200 тыс. рублей при продаже квартиры

• г. Нижний Новгород

Я имею матер. Капитал (300 т. р.)Мне необходимо выкупить долевую часть в доме у тети (она запрашивает 500 т. р.)Возможна ли сделка: не брав ипотеку, заплатить 300 т. р.сейчас. Далее оформить (написать) расписку о том, что я обязуюсь выплатить остаток (200 т. р.),когда продам квартиру (мы продаем квартиру, в которой не проживаем).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Важно, чтобы тетя была согласна на подобную сделку... Но Вам правильно ответили в первом вопросе на эту тему, что обналичивать сертификат нельзя!