Нужно ли обращаться к нотариусу или сразу обращаться в регистрационную палату?

• г. Курган

У моей подруги умер муж. Перед смертью оставил завещание. Куда ей нужно обратиться с завещанием. Нужно ли обращаться к нотариусу или сразу обращаться в регистрационную палату?

Ответы на вопрос (2):

Любовь Майорова!!

К нотариусу..

Могут образоваться наследники обязательной доли и пр...

АБ

Надо открыть наследственное дело у нотара. Получить свидетельство о праве на наследство по завещанию. Далее его надо зарегистрировать в рег. палате.