Обязанности нотариуса при составлении завещания - передача данных о недвижимости в регистрационную палату

• г. Чита

Обязан ли нотариус после составления завещания передавать данные, например, по квартире (которая включена в завещание) в регистрационную палату, что этот объект недвижимости обременен завещанием? Или это не является обременением?

Ответы на вопрос (1):

нет, так как это не является обременением.