Уволена из-за выхода из декрета - Что говорит закон и какие выплаты полагаются?

• г. Красноярск

Я была устроена на место декретницы. Родила ребенка, ушла в декрет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет и жду 2 ребенка. Сегодня узнала, что меня уволили, так как вышла из декрета та женщина. Законно ли это? и что мне должны выплатить?

Ответы на вопрос (1):

законно уволили--ст.79ткрф--если были неиспользованные дни отпуска--тогда положена компенсация.