Право сособственника на разрешение доступа постороннему лицу в долевую квартиру - возможные последствия

• г. Архангельск

Квартира в долевой собственности сособственников. У меня вопрос. Скажите пожалуйста

Может ли в сособственник дать разрешение проходить в квартиру, передвигаться по всей квартире, человеку не относящийся к квартире вообще никак в своё отсутствие? Один сособственник дал согласие на нахождение этого человека в его отсутствие А остальные не дали согласия.

Будет ли считаться это незаконным проникновением в квартиру?

Ответы на вопрос (12):

Это не незаконное проникновение. Но и в отсутствии Вашего согласия данный гражданин в квартире находится не может.