О расторжении брака с официальной супругой - влияние беременности гражданской жены

• г. Нижний Новгород

Мой гражданский муж хочет развестись с официальной женой, т.к. я беременна. У них есть двое несовершенно летних детей. Смогут ли их развести быстро если он предоставит справку о моей беременности?

Ответы на вопрос (2):

Как минимум через месяц.

Здравствуйте, Анна!

Правового значения ваши отношения с гражданским мужем значения не имеют.

В соответствии с Семейным кодексом, первоначально дается срок - 1 месяц, по усмотрению суда может быть продлен до 3 месяцев для примирения сторон. Таким образом, максимальный срок может составить 4 месяца.

С уважением,

юрист компании "Юрстандарт"

Сазоненко Ирина