Как решить ситуацию с тещей, прописанной в моей 3-х к. квартире на Черном море, но не желающей переезжать в свою собственность?

• г. Якутск

Теща прописана в моей 3-х к. квартире на Черном море, проживает уже 14,5 лет. Деньги на квартплату я передавал ей каждый год, когда был в отпуске (без расписки). Теща имеет в собственности пустую квартиру в этом же поселке, но выписываться и переезжать в свою квартиру не хочет. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

выписать можно по решению суда

Можете в судебном порядке ее выселить

Обратитесь в суд и снимайте её с регистрационного учёта в

Из Вашей квартиры, согласно ст.31.4 ЖК РФ на суд предоставьте выписку из ЕГРП, что у неё есть в собственности квартира по иному адресу, а также выселяйте.