Возможно ли закрыть кредитный долг через Договор-цессию - реальность или обман?

• г. Москва

Банк предлагает закрыть кредитный долг путем Договора-цессии. Реально это можно сделать или это обман (лохадром)?

Заранее благодарю за ответ!

Владимир, 8 (963) 778-5830

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это возможно и повсеместно практикуется, и любой КОМПЕТЕНТНЫЙ юрист, работающий с банками, это знает, а обратное может утверждать только человек, работающий "теоретически".

Но, разумеется, как и при любой сделке, нужно внимательно изучать документы перед подписанием, чтобы не быть обманутым.