Обязательность оплаты услуг в квитанции ЖК - возможные пути решения проблемы

• г. Санкт-Петербург

В квитанцию по оплате жк. регулярно добавляют пункты - радио, антенна, обслуживание шлагбауна, хотя ничем из перечисленного я не пользуюсь. Квартиру купил у собственника, сам лично договор ни с кем не заключал, за данные услуги не плачу, начали писать долги. Должен ли я заплатить и как сказало тсж при отсутствии задолжности - идти и расторгать договор с антенной и радио компаниями (хотя повторюсь я договоров не заключал), или есть другие пути решения вопроса, и на какие законодательные акты можно опираться? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

если отчисления неправомерны, поставьте вопрос на ОС МКД

Да Вы должны самостоятельно обратиться и расторгнуть договор с радио, с антенной это предусмотрено законами. Дадите заявку они сами придут и отключат затем акт об отключении предоставите в УК, и начисления производится не будут.

если вы действительно пользуетесь общей антенной то надо платить, так как фактически вы услугу получили, все равно взыщут через суд, если у Вас иной источник сигнала например тарелка или интернет то попросите в ТСЖ решение общего собрания в котором собственники помещений в мкд проголосовали за такую услугу если такое решение есть - придется за предыдущий период платить а на будущее решать вопрос об освобождении вас от этой услуги, точно так же и в шлакбаумом