Халатное отношение управляющей компании ЖКХ к замене канализационных труб общего пользования - жильцы требуют внимания и решения проблемы

• г. Кострома

Проблема у нас следующая. Халатное отношение управляющей компании ЖКХ к нашему дому и нашим жилищным нормам и нуждам.

1. В нашем подъезде необходимо заменить канализационные трубы общего пользования и канализационные выпуски, идущие на первом этаже, и их выход у подъезда. В виду их аварийного состояния и износа.

На наше неоднократное письменное обращение по данному вопросу в управляющую компанию начиная с 15.07.2013 г. получали игнорирование данной проблемы.

В итоге на днях пока не приехал лично к ним и не получил в руки ответ - письмо, что из-за общего долга, который висит на доме в 13 тыс. рублей, ничего проводиться не будет, то есть всё останется по прежнему: а. засоряются трубы б. отходы выплывают на первый этаж в. приезжают мастера и прочищают забитые изношенные трубы.

Г. ситуация повторяется снова...

В итоге все жильцы которые исправно платят должны страдать.

Так же на вопрос у кого и за что долги, управляющая компания не дала и не может дать внятного письменного ответа.

Помогите решить эту проблему нам!

Ответы на вопрос (4):

На управляющую компанию можно пожаловаться в государственную жилищную инспекцию

Вам обязаны помочь органы власти.

Нормы права.

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 13. Полномочия органов государственной власти субъекта Российской Федерации в области жилищных отношений

К полномочиям органов государственной власти субъекта Российской Федерации в области жилищных отношений относятся:

8.1) осуществление регионального государственного жилищного надзора;

Статья 14. Полномочия органов местного самоуправления в области жилищных отношений

1. К полномочиям органов местного самоуправления в области жилищных отношений относятся:

9) осуществление муниципального жилищного контроля;

обратитесь в суд на бездействие ук и жалобу срочно в жилищную инспекцию