Отказ юриста предоставить копию иска - правомерно ли это и как действовать?

• г. Мурманск

Нанял юриста для взимания неустойки с застройщика. Досудебную претензию он отправил по почте-застройщик получил. Прошел месяц-юрист подал иск в суд на застройщика. На мою просьбу-прислать мне копию иска-отказал-дескать меняется территориальность? / я живу в другом городе/ как это понять? И правомочно ли это? Я рассчитывал-что буду в курсе всех подробностей ведения дела. Как мне поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия вашего договора.

Добрый день! Трудно сказать, - как это понять... Что то мудрит Ваш юрист.

Вы вправе быть в курсе всех ваших дел.. И причем тут изменение территориальности и отказ предоставить Вам копию иска,-не понимаю.. Подозреваю, что никакого иска нет и в помине еще...

Да Вы и сами можете на сайте суда, куда он якобы отправил иск, посмотреть информацию по движению дела. В раздел судебное делопроизводство войдите, - поиск информации по делам, - на открывшейся странице введете свою фамилию.. Если иск уже в суде, - будет видна вся информация.. когда поступил, когда назначено слушание, кто судья и т.д.