Суть и толкование размера суммы расчета без применения ККТ в п. 2 Статьи 14.5. КоАП РФ для платежных агентов, не использующих ККТ при перечислении денежных средств с выручки от пополнений телефон

• г. Краснодар

В области "Неприменение контрольно-кассовой техники в установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники случаях - п. 2 Статья 14.5. КоАП", а именно как трактовать "...размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники,..." , что законодатель подразумевает под размером суммы расчета у платежного агента, который не применяет ККТ, а денежные средства перечисляет через спецсчет как выручка от пополнений телефонных счетов физлицам.

Ответы на вопрос (1):

это сумма всех поступивших денежных средств от лиц которым должен быть выдан чек. но не выдан.