Могут ли мне присвоить номер ИНН в Ростове или надо обязательно ехать в Магадан?

• г. Ростов-на-Дону

Я прописана в Магадане, а проживаю в Ростове.

Могут ли мне присвоить номер ИНН в Ростове или надо обязательно ехать в Магадан?

С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (2):

ИНН присвоивается ГНИ по месту налогового учета, т.е. по месту прописки. Возможно, ехать не придется. Попробуйте письменно отправить письмо в ГНИ г. Магадана с просьбой выслать уведомление о присвоении ИНН почтой по фактическому месту жительства. Они не обязаны этого делать, но, может быть, поможет.

ИНН Вам должны выдать в Магадане. Я думаю, что в Ростов Вам высылать свидетельство о постановке на налоговый учет никто не будет. Вам необходимо выдать доверенность тому, кто проживает в Магадане, и по доверенности этот человек получит ИНН и передаст его Вам.