Влияет ли стаж работы воспитателем на надбавку за выслугу лет при переводе на должность бухгалтера в областное казенное учреждение?

• г. Смоленск

Учитывается ли стаж работы воспитателем в детском саду при исчислении надбавки за выслугу лет, если человек устраивается на должность бухгалтера (диплом бухгалтера имеется) в областное казенное учреждение.

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.