Исключение регистрации при сдаче жилой квартиры на 1 год - каковы указания ГК РФ?

• г. Нижний Новгород

Какой статьей в ГКРФ указано что если физ лицо сдает квартиру жилую физ лицу ровно на 1 год то нет необхадимости его регестрировать?

Ответы на вопрос (4):

Статья 674 гражданского кодекса

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Олег! Для передачи имущества во временное владение и пользование возможно заключение договора найма или аренды. Положения о договоре аренды содержатся в гл. 34 ГК РФ. В случае заключения договора аренды на срок более 1 года, он подлежит государственной регистрации с целью наложения обременения (ст. 609 ГК РФ). Во избежание этой процедуры возможно заключение договора аренды на 11 мес и перезаключение на новый срок. Положения о государственной регистрации договора найма содержатся в ст. 674 ГК РФ. Будем рады помочь Вам в составлении документов! С уважением, ведущий юрист группы компаний "ЮрСтандарт" Ким К.А.

Спросить
Пожаловаться

Если договор найма жилой недвижимости заключен на неопределенный срок между двумя физ лицами то имеет ли такой договор теже права Нанимателя по ГКРФ если бы он был заключен на 1 год?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

ПРАВА одинаковы

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

ИП и физ. лицо в одном лице. У физ. лица есть в собственности офисное помещение. ИП сдает его в аренду. Нужен ли договор аренды между ИП и физ. лицом?

Физ. лицо покупает оборудование у физ лица стоимостью 4 млн. руб. в рассрочку на 2 года и потом сдает его юр. лицу в аренду на 2 года по такой же ежемесячной оплате. Нужно ли физ лицу или юр.лицу (быть в данном случае налоговым агентом физ лица) платить НДФЛ.

Юридическое лицо продало технику по договору физ. лицу.

Физ. лицо по договору не расплатилось полностью.

В какой суд подавать иск о взыскание долга? В гражданский (по месту жительства физ. лица) либо в Арбитражный?

Если кредитор физ. Лицо через суд добилось взыскание на физ. Лицо на его долю в ООО которое должно данному физ. Лицу. Если суд удовлетворил данное взыскание, получается у должника физ. Лица у которого 100% в уставном капитале и должен физ лицу, то приставы отнимут у физ. Лица который должен другому физ. Лицу данную ООО?

Господа юристы, приветствую, три взаимосвязанных вопроса!

1) Имеет ли юридическую силу договор в котором два физ. лица подписались под тем, что лицо А продаcт до конца года ранее подаренную ему лицом Б квартиру и зачислит средства от продажи данной квартиры на счет лица Б. В случае отказа лица А продать свою квартиру или (что важнее) отказа зачислить вырученные от этой продажи средства на счет лица Б лицо А обязуется подарить до конца года данную квартиру лицу Б?

2) Можно ли в случае отказа лицом А исполнить данный договор подать иск в суд с целью принудить лицо А подарить данную квартиру лицу Б и выиграть иск?

3) Если лицо А продаст квартиру, но не зачислит средства от продажи лицу Б подать иск о расторжении ДКП с последующим принуждением лица А подарить данную квартиру лицу Б?

Если грузовое авто оформлено на физ лицо и физ лицо сдает его в аренду юр лицу в беларусь какие налоги платятся и можно ли сдавать таким способом.

Кто обязан платить налог с полученной прибыли... юр.лицо или физ лицо... (физическое лицо сдало свою квартиру в аренду юридическому лицу).

Если сдаваемая квартира юридическому лицу у физ. лица единственная (сам переехал жить к родителям) имеет ли право налоговая с него взыскать налог за полученную прибыль. Ведь квартира единственное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть представителем юридического лица. Физическое лицо имеющее доверенность от юридического лица, но не состоящего на должности в Юр. лице. ... может ли физ. лицо в таком случае открыть счет в банке Юр. лицу?

Был спорт между юр лицом и физ лицом. По решению суда с физ лица взыскан долг. Дело передано приставам. Потом выясняется, что это физ лицо является учредителем нескольких ООО. Можно ли обратить взыскание нашего долго на его юр лица? Если да, то по какой статье?

Возможно ли заключение договора безвозмездного пользования нежилым помещением между физ. лицом и юр. лицом? При том что физ. лицо и юр. лицо (в лице директора), это один человек. Т.е. физ. лицо дает в безвозмездное пользование себе же юр. лицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение