Исключение регистрации при сдаче жилой квартиры на 1 год - каковы указания ГК РФ?

• г. Нижний Новгород

Какой статьей в ГКРФ указано что если физ лицо сдает квартиру жилую физ лицу ровно на 1 год то нет необхадимости его регестрировать?

Ответы на вопрос (4):

Статья 674 гражданского кодекса

Добрый день Олег! Для передачи имущества во временное владение и пользование возможно заключение договора найма или аренды. Положения о договоре аренды содержатся в гл. 34 ГК РФ. В случае заключения договора аренды на срок более 1 года, он подлежит государственной регистрации с целью наложения обременения (ст. 609 ГК РФ). Во избежание этой процедуры возможно заключение договора аренды на 11 мес и перезаключение на новый срок. Положения о государственной регистрации договора найма содержатся в ст. 674 ГК РФ. Будем рады помочь Вам в составлении документов! С уважением, ведущий юрист группы компаний "ЮрСтандарт" Ким К.А.

Если договор найма жилой недвижимости заключен на неопределенный срок между двумя физ лицами то имеет ли такой договор теже права Нанимателя по ГКРФ если бы он был заключен на 1 год?

Здравствуйте!

ПРАВА одинаковы

УДАЧИ ВАМ