Как правильно расторгнуть договор с медицинским центром и банком после оформления кредита и страховки

• г. Нижний Новгород

Как правильно расторгнуть договор с мед. центром и банком (прямо в центре оформили кредит, да еще и со страховкой на 60 т) 2 дня назад. Услугами не воспользовалась. Обращалась в банк, деньги уже ушли в мед центр.

Ответы на вопрос (3):

Для расторжения обеих договоров необходимо срочно предъявить письменное требование на основе норм ГК.

Добрый день Татьяна! В соответствии с законом Вы имеете право на расторжение договора страхования в течение 5 дней с даты его заключения. Для этого необходимо обратиться в страховую организацию с юридически грамотной письменной претензией. В случае получения отказа или не получения ответа, Вы имеете право обратиться в суд в этом случае в вашу пользу будет взыскан моральный вред, а также штраф за неисполнение требований в добровольном порядке. Будем рады помочь Вам в составлении документов! С уважением, ведущий юрист группы компаний "ЮрСтандарт" Ким К.А.

необходимо видеть текст заключенного договора.