Нужно ли снимать автомобиль с учета перед разделом имущества?

• г. Люберцы

Мы хотим с супругой сделать у нотариуса соглашение о разделе совместно нажитого имущества, причем автомобиль (который также является совместно нажитым имуществом), которым в настоящее время по ПТС владеет моя супруга, перейдет в мою собственность. У меня следующий вопрос: нужно ли, чтобы на момент подписания этого соглашения автомобиль был снят с учета в органах ГИБДД? Если он не будет снят с учета на супругу не возникнут ли в дальнейшем проблемы с постановкой на учет на мое имя?

Ответы на вопрос (1):

У меня следующий вопрос: нужно ли, чтобы на момент подписания этого соглашения автомобиль был снят с учета в органах ГИБДД? - это не обязательно, снять с учета его можно и после заключения соглашения о разделе имущества. Перерегистрация автомобиля на Вас в дальнейшем пройдет в обычно порядке.